В Ростове-на-Дону учат играть в футбол обезьян, львов и слонов

Кадр из видео
Своих питомцев решили подготовить к ЧМ-2018 работники Ростовского зоопарка

В Ростовском зоопарке оригинально готовятся к предстоящему ЧМ по футболу, часть игр которого пройдет в донской столице. Сотрудники зоопарка решили научить футболу своих подопечных – обезьян, лемуров, медведей, львов и даже тяжеловесных слонов.

Первой ученицей хотели сделать годовалую малышку Эколь, дочку семилетней слонихи Синты. Однако мама выказала неудовольствие и заслонила собой слоненка. Наверное, Синта просто не понимает, как это здорово – играть в футбол, подумали зоопарковские тренеры. И предложили учиться уже маме-слонихе.

Не сразу, но Синта включилась в игру и, помогая себе хоботом, гоняла мяч по большому вольеру. Весь процесс сотрудники зоопарка снимали на видео. Возможно, этот ролик станет основой учебного курса и для других обитателей зоопарка, ведь биологи решили на слонах не останавливаться, а привлечь к тренировкам обезьян, лемуров, медведей, львов.

Зоотренеры рассчитывают, что уже летом футбольная команда Ростовского зоопарка будет достойно показывать себя перед зрителями.






Дружба врозь: Китай забрал у США всех панд
«Русское Радио» устроило праздник в зоопарке в честь Дня защиты детей