Калининградский отель завысил цены на 5000% из-за ЧМ по футболу

Фото: pixabay.com
В черный список Ростуризма попали отели Волгограда, Москвы, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодарского края

Ростуризм опубликовал список российских отелей-обманщиков, которые намеренно завысили цены на период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Рекордсменом стала гостиница Калининграда без звезд, где цены на жилье на время ЧМ подняли на 5283,33%. Если в обычные дни стоимость размещения составляет 2400 рублей, то в дни матчей – 129 200 рублей.

Как сообщается на сайте отеля, «Агора» находится в 2,8 км от острова Кнайпхоф и Кенигсбергского собора. Своим плюсами гостиница называет уютные номера с новой сантехникой, бесплатную парковку, удобное расположение в 15 минутах от центра города и бесплатный Wi-Fi.

Также существенно завысили цену калининградские апартаменты «В Оранжевом доме», которые входят в категорию «без звезд»: там в дни ЧМ цены увеличились на 1171,25%.

Отметим, что в черный список Ростуризма попали отели Волгограда, Москвы, Ростова-на-Дону, Самары и Краснодарского края. Всего в нем числится 41 гостиница. Информация о нарушениях была направлена в Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11-ти городах России.






В Калининграде поставили памятник усмирителю поляков
На Дальнем Западе сойду. В Калининграде туристы ищут море и рестораны немецкой кухни