«Покатушки» на «ватрушке» под Брянском закончились в больнице

Фото demiart.ru
Травмы различной степени тяжести получили две жительницы Брянска, решившие покататься на прицепленной к легковому автомобилю «ватрушке»

После того, как конструкция, сделанная из автомобильной крыши, врезалась в дорожный знак, обе девушки были госпитализированы в ближайшую больницу. Об этом рассказал портал NASHBRYANSK.RU.

Как сообщили изданию в управлении ГИБДД по Брянской области, водитель, который до этого более пятидесяти раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, возил за собой по дороге в Комаричском районе «ватрушку» на гибкой сцепке. В какой-то момент мужчина не смог справиться с управлением, машина ушла в неуправляемый занос, а его «прицеп» влетел в стойку дорожного знака.

Диагноз одной из пострадавших, 18-летней девушки: перелом ребра, ушиб головного мозга с субарахноидальным кровоизлиянием, двухсторонний пневмоторакс и перелом лонной кости. Вторая пассажирка, семнадцатилетняя девушка, пострадала значительно меньше. У нее установлен ушиб грудной клетки, сообщили в ведомстве.

Такие опасные «ралли» в Брянской области устраивают не в первый раз. В минувшие выходные на парковочной площадке гипермаркета «Лилия», расположенного в областном центре, устроил экстремальные «покатушки» 18-летний водитель.

После того, как видеозапись инцидента попала в Сеть, им заинтересовались автоинспекторы. Теперь водителю-экстремалу грозит штраф — пока небольшой, всего-то две тысячи рублей.