Знакомые рассказали о характере убившего себя и подругу студента

(Фото: vk.com)
Друзья покончившего с собой убийцы комментируют трагедию

В то время как следствие выясняет, что подвигло 19-летнего учащегося Бауманки Артема Исхакова лишить жизни и изнасиловать возлюбленную, а потом совершить суицид, знакомые молодого человека вспоминают, каким он был, и поражаются произошедшему.

Как следует из комментариев, которые появляются на популярных онлайн-площадках (например, на портале Thequestion.ru), Артем был «крайне адекватным» юношей, от которого никто не ожидал ничего подобного. Некоторые характеризуют его как «стереотипного хорошего мальчика», не замеченного ни в чем сомнительном. Впрочем, подчеркивают другие, это было лишь видимостью, поскольку парень якобы «употреблял вещества» и «имел тараканов в голове размером с воробья».

Также нашлись люди, утверждающие, что и Исхаков, и убитая им девушка были постоянными посетителями специфических интернет-ресурсов, на которых собираются пользователи, так сказать, со странностями. Главной же проблемой Артема, по мнению его знакомых, была неразделенная любовь - и в целом свойственное ребятам его склада неумение строить отношения с противоположным полом, которое он компенсировал алкоголем, наркотиками и потреблением не вполне адекватного сетевого контента. Один из комментаторов даже высказал мнение, что в технических вузах прямо сейчас находятся «несколько тысяч таких же артемов», так что трагедия может повториться в любой момент.

Напомним, в ночь на 23 января в квартире на улице Казакова в Москве были обнаружены тела 19-летнего молодого человека и его ровесницы со следами насильственной смерти. Как удалось установить, юношу звали Артем Исхаков, он был студентом МГТУ им.Баумана, а девушку - Татьяна Страхова, она была его бывшей возлюбленной. Ребята вместе снимали квартиру, несмотря на то, что отношения у них были сложными, они, по свидетельствам очевидцев «то сходились, то расходились» и постоянно ссорились.

Как пишет Meduza со ссылкой на знакомых пары, Артем страдал от неразделенной любви к Татьяне и сильно ревновал ее к другим молодым людям, в частности – к своему другу Дмитрию. В итоге вечером 22 января, когда девушка поздно вернулась домой, Исхаков накинулся на нее – Страхову нашли избитой, порезанной ножом и задушенной. Кроме того, убийца изнасиловал ее – после чего опубликовал подробное описание преступления на своей странице во «ВКонтакте». Также он оставил «послания» друзьям, своим родителям и родителям Страховой, а затем покончил с собой. Лишь несколько часов спустя кто-то из посетителей странички увидел страшный текст и забил тревогу.






Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год