Поездка на такси обошлась женщине в 50 тысяч рублей

Не все банкоматы одинаково полезны. Фото: Pixabay.com
Ее ждали сразу несколько неприятных сюрпризов

Серьезными расходами обернулась для жительницы Биробиджана обычная поездка на такси. Все началось с того, что она забыла в машине кошелек.

Вскоре забывчивую женщину ждал еще один неприятный сюрприз – с карты, хранившейся в кошельке вместе с записанным пин-кодом, сняли крупную сумму - 50 тысяч рублей. Затем последовало новое шокирующее известие - «кредиткой» начали… расплачиваться в магазинах.

Женщина пришла за помощью в полицию. Таксиста нашли и забрали у него оставшиеся деньги – 34,4 тысячи рублей. Кроме того, полицейские изъяли купленные на средства женщины продукты. При этом карты у него не оказалось – оказалось, что мужчина… дал ее «попользоваться» своему знакомому.

Как рассказывают в пресс-службе управления МВД по Еврейской области, обоих мужчин задержали. Правоохранители завели уголовное дело по статье «Кража».

Вскоре после этого стало известно о другом преступлении с банковской картой. Проработавший в компании всего два дня мужчина еще целый год пользовался служебной «кредиткой». Хабаровская компания потеряла почти полмиллиона рублей.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Жена — еврейка»: Максим Галкин** раскрыл правду о национальности
Губернатор застрял в лифте отремонтированной больницы