Виновник страшного ДТП под Екатеринбургом отказывается признавать ответственность

ФОТО: архив КП
Суд признал виновным водителя фуры, из-за которого один человек погиб, а трое остались инвалидами

В начале ноября 2016 года на трассе «Березовский – Новосвердловская ТЭЦ» произошла крупная авария.

В этот день видимость на дороге была плохой, не более 100 метров. Водитель тягача с полуприцепом понял, что ошибся в маршруте, и принялся разворачивать автопоезд. Осенняя грязь залепила фары и светоотражатели грузовика, а световые сигналы при развороте дальнобойщик не включил.

Поэтому, когда громоздкая машина при развороте перегородила встречную полосу движения, прицеп оставался практически невидимым. Это и стало причиной ДТП с едущей по встречке «Тойотой Кемри». В автомобиле кроме водителя находились еще три человека.

На дороге водитель легкового автомобиля не увидел полуприцеп, а дальнобойщик не сумел его вовремя убрать. В итоге «Тойота» врезалась в прицеп. Водитель погиб на месте, а пассажиры получили тяжелые ранения, уточняет «КП-Екатеринбург».

Расследование дела тянулось более 1,5 лет, и все это время водитель грузовика своей вины не признавал. Не признал он себя виновным и в зале суда, где ему огласили приговор: 2 года 10 месяцев колонии-поселения и запрет на управление автомобилем еще на 2 года.






«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Пятиметровый лев с золотыми яйцами: посмотрите на памятник стальному характеру уральцев