В ростовском автобусе «зайцем» ездит бездомная собака

Фото: pixabay.com
Между местными жителями из-за бродячего пса разразился скандал в соцсети

Четвероногий друг зашел в автобус и занял только что освободившееся место. Дворовый пес отоспался на сиденьях автобуса, где его никто не потревожил даже тогда, когда общественный транспорт полностью наполнился пассажирами. При этом, несмотря на нехватку мест, его не согнали с места.

Отдохнув, собака спокойно вышла сама на одной из остановок, а фото ее проезда в автобусе попало в городской паблик соцсети.
Многие жители Ростова-на-Дону возмутились, увидев фото собаки, спящей в городском транспорте.

Фото: vk.com/rostovnadonu

Одни сказали, что пассажиры должны были непременно прогнать пса, потому что после него «все пальто будет в шерсти, если сядешь на это место». Другие им парировали, что «после бомжей, спящих в автобусе, можно подхватить что-то пострашнее шерсти».

Некоторые встали на защиту беспризорного пса: «Ага, собаки оставляют мусор в автобусах, рисуют спинки, ломают сиденья, рвут обивку? От одной собаки, прям, все, автобус списать надо. Сложно осознать, что собака ведет себя культурнее многих людей, да?»

Другой пользователь соцсети высказался с иронией: «Собаки эволюционируют быстрее человека, дорогу переходят на зеленый (люди этой ступени эволюции так и не достигли в полной мере), ездят на транспорте, скоро за проезд начнут платить».

Фото: vk.com/rostovnadonu

Один из комментирующих, который тоже с юмором относится к происшествию, добавил: «Никто не подумал, что собакен со смены домой едет, уставший».

Несмотря на разразившийся скандал по поводу чистоты автобусных сидений, пост об этом случае сразу после публикации понравился около 700 читателям паблика. Из них некоторые порадовались, написав среди 115 комментариев: «Хоть одна хорошая новость».






Жители Подмосковья богаче всех
Ликсутов куражится над москвичами