Валерий из Красноярска обиделся на паузу в рекламе

ФОТО: кадр из видео
По неизвестным причинам жалобу в УФАС на рекламный ролик красноярец подал через 2 года после его публикации

По данным статистики, имя Валерий находится на 67-м месте по популярности в России. И Валериев в нашей стране сотни тысяч. Но лишь один из них «встал на защиту» своего имени от рекламы.

История началась в 2016 году, когда на ТВ крутили рекламный ролик, рассказывающий о чае. В клипе девочка-подросток страдает от несчастной любви к некому Валере, а папа утешает ее словами: «И в моей жизни был Валера...», а затем уточняет: «Только звали ее Рита».

Собственно, именно эта пауза в словах папы стала предметом обиды Валерия Валерьевича из Красноярска на создателей рекламного клипа.

Неизвестно, почему житель сибирского города страдал 2 года молча, но факт: красноярец подал официальную жалобу в УФАС, требуя защитить имя от порочащих его домыслов, пишет «КП-Красноярск».

Примечательно, что в ведомстве заявление приняли и уже включили разбирательство в повестку работы Экспертного совета. Специалисты УФАС будут выяснять, действительно ли сценаристы ролика задели чувства всех Валер России, или заявление Валерия Валерьевича из Красноярска тоже часть пролонгированной рекламной кампании.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи