Водянова анонсировала создание ресурсного центра для особенных детей

Наталья Водянова
Источник: globallookpress.com
Топ-модель отметила, что в Нижнем Новгороде работают лучшие в стране специалисты в области ментальных расстройств

Известная топ-модель Наталья Водянова приехала в Нижний Новгород, где приняла участие в открытии международной конференции «Эффективные технологии в образовании детей с аутистическим расстройством».

Супермодель, которая большую часть времени проживает в Париже, регулярно посещает Нижний Новгород, где она родилась. В городе у нее огромное количество знакомых и друзей. Она отметила, что в мегаполисе работают лучшие в стране специалисты в области ментальных расстройств.

По ее словам, скоро в городе появится ресурсный центр для детей с ментальными расстройствами. Он будет работать как для детей, так и для педагогов. Центр будет выполнять ряд важных задач. На его базе педагоги смогут делиться полученным опытом. Также будут созданы возможности переподготовки специалистов как на базе Нижегородского института развития общества, так и на базе будущего ресурсного центра.

Водянова добавила, что очень надеется на поддержку со стороны всех заинтересованных сторон.

Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин отметил, что центр появится на базе готового помещения. По его словам, сейчас идет активное обсуждение, где он будет создан, сообщает портал niann.ru.






«Педофильская красота, детдомовское неблагополучное лицо»: раскрыт секрет невероятной популярности Натальи Водяновой на Западе
От красоты не осталось и следа: Водянова напугала публику странным видом и поведением