Дагестанцы перекрыли федеральную трассу

Скрин из видео.
По их словам, это единственный шанс обратить внимание властей на их проблемы

Жители селения Новострой в Дагестане перекрыли дорогу федерального значения Астрахань — Махачкала в районе поселка Тухчар. На трассе образовалась огромная пробка, автомобили не могут проехать ни в одном направлении. На видео, опубликованном в соцсети участником событий, видно, что около ста мужчин сбились в толпу посреди дороги, и объехать их невозможно.

По словам бастующих, в их населенном пункте — настоящая гуманитарная катастрофа. Дома новые, и внутри все запитано на розетки и работает исключительно от электричества, включая отопление. А электроэнергию ограничивают здесь ежедневно. Бывает, что света в домах нет сутками — и это довольно частая практика.

В таких случаях в квартирах делать что-то попросту невозможно, да и к тому же зимой без отопления продержаться хотя бы сутки — сродни подвигу. Власти же, по словам селян, вообще не реагируют на их жалобы, поэтому они вынуждены были пойти на решительные меры.

Как сообщают журналисты, на место прибыла полиция. Бастующим предложено сформировать контактную группу, которую доставят в республиканский Дом правительства. Но люди не соглашаются, они требуют, чтобы представители власти сами приехали к ним, пишет chernovik.net.





*Организация запрещена на территории РФ


Сталин дал бы приказ расстрелять Зюганова
На забастовку в Индии вышло 250 миллионов человек