«Johnson & Johnson» выплатит $55 миллионов женщине, заболевшей раком

Американка Глория Ристесанд, перенесшая операцию по удалению матки, уверена: онкологию у неё спровоцировали средства для интимной гигиены и детская присыпка

Американка Глория Ристесанд, перенесшая операцию по удалению матки, уверена: онкологию у нее спровоцировали средства для интимной гигиены и детская присыпка от «Johnson & Johnson». Суд присяжных обвинил корпорацию в том, что она скрывала информацию о вреде своей продукции для здоровья. Иски против «Johnson & Johnson» подали уже тысячи человек. В феврале этого года суд Сент-Луиса (США) обязал корпорацию выплатить $72 миллиона семье скончавшейся от рака яичников 62-летней Жаклин Фокс: она пользовалась средствами гигиены более 35 лет.

В России продукцию «Johnson & Johnson» прекрасно знают. Наши люди тоже пользуются косметикой по уходу за кожей, в том числе детской, принимают производимые ею лекарства, а в больницах широко используют медоборудование известного бренда. И, к сожалению, тоже болеют. Но судиться никто не пробовал. Может, зря?



автор