Упавшие футбольные ворота проломили голову ребенку

globallookpress.com / Источник: реанимация
Врачи не берутся делать прогнозов

В Амурской области 10-летний ребенок оказался в реанимации после футбольного матча. Во время игры железные ворота упали вниз, ударив его по голове.

ЧП случилось в поселке Поярково. Пострадал в нем ученик четвертого класса местной школы №1. Что именно стало причиной трагедии, непонятно. Известно, что ребята играли в футбол.

По одной из версий бывший вратарем четвероклассник раскачивался на воротах и спрыгнул с них. После этого тяжелая металлическая конструкция опрокинулась на него сверху. Ребенка ударило по голове перекладиной.

Мальчика в тяжелом состоянии отвезли в реанимацию областной больницы. Как рассказывают в региональном Минздраве, врачи диагностировали у него тяжелую черепно-мозговую травму и перелом основания свода черепа. Медики пока не дают никаких прогнозов.

Свою проверку инцидента начали в местном отделении Следственного комитета РФ. Правоохранители должны определить причину трагедии.

В это же время стало известно о другом ЧП на Дальнем Востоке. В Комсомольске-на-Амуре запрыгнувшего на льдину школьника унесло течением. Подросток сам так и не смог выбраться на берег.






После избиения сын Стаса Пьехи останется покалеченным на всю жизнь
«Шоколадки какие-то покупал»: внучка Коренева рассказала, как актер вычеркнул из жизни внебрачного сына