Русская немка, у которой отобрали старших детей, третьего малыша родит в Крыму

Сайт EG.ru помог родителям, пострадавшим от ювенальной юстиции Германии, спасти младшего отпрыска

Сайт EG.ru помог родителям, пострадавшим от ювенальной юстиции Германии, спасти младшего отпрыска

Об истории семьи КВИРИНГ мы написали первыми (подробности). Благодаря нашему вмешательству драматические события окончились благополучно.

Напомним вкратце: Ангелина Квиринг родилась в Алтайском крае. Когда ей было три года, вся семья - этнические немцы - переехала в Германию. Сейчас ей 24, она замужем за Даниелем де Майером. Двоих их детей Джейми и Эбби отобрали за якобы жестокое обращение, хотя органы опеки не могут ничего доказать. Отчаявшиеся родители и бабушка написали открытое письмо Владимиру Путину. Тогда власти пригрозили: мол, третьего ребенка (Ангелина была на четвертом месяце) заберем прямо в роддоме.

- Мы обращались в российские средства массовой информации, но они боятся! - с отчаянием в голосе рассказывал мне тогда адвокат семьи, президент Европейского информационно-правозащитного центра Гарри Муррей. - Германский собкор крупнейшего информационного агентства начала собирать информацию, но быстро свернула дело. Вся надежда на вас.

Мы, разумеется, материал опубликовали. И тут в редакции раздался звонок:

- Вас беспокоят из российского консульства в Бонне. Дайте координаты семьи - мы поможем!

Всему семейству срочно сделали российские паспорта - Квиринги оставались гражданами РФ, но документы были просрочены. На днях Ангелина с мамой прилетели в Россию. Ее третий ребенок родится в Симферополе - местные власти оказали им полную поддержку. Это было сознательное решение де Майеров: дитя получит российское гражданство, и отобрать малыша будет сложнее. В дальнейшем пара мечтает вернуть старших и переехать в Россию окончательно.

- Вы даже не представляете, что для них сделали! Мы не ожидали такого резонанса, - звонок Гарри Муррея застал нас врасплох. - Они вас членами семьи теперь считают.