Нападение в Ницце: Погибли более 77 пострадавших

В результате атаки в Ницце число погибших увеличилось до 77 человек. Об этом сообщает глава региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег Кристиан Эстрози

В результате атаки в Ницце число погибших увеличилось до 77 человек. Об этом сообщает глава региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег Кристиан Эстрози.

СМИ писали о 73 погибших, в том числе россиянки, и более чем 120 раненых.
По некоторым данным, 16 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, а состояние еще 31 оценивается как стабильное.

Нападение произошло в фешенебельном отеле Negresco на Английской набережной. Заведение переоборудовано в импровизированный госпиталь. В холле гостиницы находятся пострадавшие, им оказывается помощь. При этом их опрашивают представители СК.

Напомним, что в четверг, 14 июля, после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце грузовик врезался в толпу людей. По свидетельствам очевидцев, грузовик, преднамеренно давил людей на протяжении порядка двух километров. Поступала информация, что после этого началась стрельба, но официального подтверждения этих данных не было. Власти Ниццы назвали случившееся терактом, пишет Lenta.ru.