Теракт в Ницце: В нападении пострадали 84 человека

Во Франции объявлен траур

Во Франции объявлен траур.

В Ницце грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые пришли полюбоваться фейерверком в честь национального праздника - Дня взятия Бастилии. После этого водитель открыл стрельбу по горожанам и туристам.
Как пишут СМИ, погибли 84 человека, среди них не только взрослые, но и дети. Более двухсот человек получили серьезные ранения.

(Фото: © reuters.com)

(Фото: © reuters.com)

Во время теракта погиб один гражданин России (по информации некоторых СМИ, это женщина), еще один получил ранения. Кроме того, местонахождение еще троих россиян, которые могли присутствовать на празднике Дня взятия Бастилии на Английской набережной пока неизвестно.

Во французской полиции и Посольстве РФ в Париже эти данные пока официально не подтверждают. Еще двое наших соотечественников уже сообщили о своем счастливом спасении: молодой человек и девушка свернули с набережной за несколько секунд до того, как по ней проехал протаранивший толпу грузовик с террористом, начавшим стрелять в толпу.

(Фото: © reuters.com)

(Фото: © reuters.com)

По информации французской прессы, ответственность за страшную террористическую атаку в Ницце взяла на себя группировка «ИГ».

Президент страны Франсуа Олланд сообщил о том, что введенный после парижских терактов режим чрезвычайного положения во Франции, который должен был истечь 26 июля, будет продлен еще на 3 месяца, передают «Риа новости».

(Фото: © reuters.com)

(Фото: © reuters.com)