Уволенная за фото в купальнике учительница из Омска вернется на прежнее место

Омская учительница
Омская учительница (Фото: globallookpress.com)
26-летнюю Викторию трудоустроят в школу, из которой ее и уволили

Учительница истории из Омска вернется на прежнее место работы. Уволенную за фотографии в купальнике 26-летнюю Викторию восстановили в школе, где она работала до скандала, разразившегося после откровенной фотосессии педагога.

Виктория встретилась с министром образования Омской области. После общения учительницы и главы ведомства пресс-секретарь Илья Крылич сообщил, что было достигнуто соглашение.

«Учительница вернется в ту же самую школу, где работала», — цитирует пресс-секретаря министерства образования Омской области агентство «РИА Новости».

Напомним, 26-летняя учительница истории снялась для рекламы магазина в качестве модели plus size. Школа моделинга, где занималась Виктория, разместила снимки в рекламных целях без согласия педагога. Фото учительницы в закрытом купальнике произвели эффект разорвавшейся бомбы.

Родители учеников настояли на увольнении, и администрация учебного заведения согласилась с этим. Преподаватель посчитала решение необоснованным, и с ней согласилась общественность.

Педагога поддержали другие учителя, обычные жители не только Омска, но и других городов России, звезды шоу-бизнеса и даже депутаты Госдумы.

В итоге удалось добиться восстановления молодой учительницы на прежнем месте работы.






В Астрахани будут судить учителя за жаркий секс с девятиклассником
«Владычица пивная»: питерскую учительницу уволили из-за забористого твиттера