Украинская армия испытала в Донбассе разведкомплекс США

Украинские военные испытали полученный от своих американских друзей разведывательно-сигнализационный комплекс «Рембасс-2»
В Донбассе испытали американский разведкомплекс. Фото: globallookpress.com / Источник: globallookpress.com
Военные Незалежной обстреляли поселок Зайцево

Украинские силовики испытали в Донбассе разведывательно-сигнализационный комплекс, полученный от своих друзей из Соединенных Штатов Америки.

Военные самопровозглашенной Донецкой народной республики рассказали, что на вооружении вооруженных сил Незалежной появился американских разведкомплекс «Рембасс-2». Испытали его при обстреле поселка Зайцево, который находится недалеко от Горловки.

Как рассказал начальник пресс-службы ВС Донецкой республики, во время атаки была ранена местная жительница, пенсионерка 1937 года рождения.

Разведывательно-сигнализационный комплекс «Рембасс-2» находится на вооружении армии США с 1990-х годов. Предназначен для быстрого обнаружения скрытно передвигающихся объектов. По данным «Донецкого агентства новостей», способен распознать технику на расстоянии до 350 метров, человека - на расстоянии до 75 метров.

EG.RU уже рассказывал о том, как украинские военные испытали ракеты «Javelin», полученные от США. Новое оружие президент страны Петр Порошенко пригрозил использовать в Донбассе.






Уехавшего в Донбасс Григория Лепса сняли с пулеметом
В Белгороде отменили концерт «Любэ»: «6 тысяч за билет – космическая цена»