В Гоа запретили делать селфи на некоторых пляжах

В индийском штате Гоа запретили делать селфи в целях безопасности. Местная служба спасения определила 24 зоны, на территории которых будет действовать запрет.
Гоа. Фото: pixabay.com
Всего под запрет попали 24 зоны

В индийском штате Гоа запретили делать селфи на некоторых пляжах в целях безопасности. Местная служба спасения определила 24 зоны, на территории которых будет действовать запрет.

На пляжах установят таблички с надписью «селфи запрещены». Затем их дополнят инструкциями в картинках, а также номером, по которому можно вызвать спасателей. Предупреждающие знаки также будут содержать информацию обо всех запретах, которые действуют на пляжах в Гоа.

Частная служба спасения (ее услугами пользуются власти) пришла к такому решению после нескольких несчастных случаев, связанных с селфи. Во время фотографирования несколько туристов захлебнулись и утонули, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.

По данным СМИ, именно Индия лидирует по количеству несчастных случаев, связанных с селфи.

Сейчас спасатели не рекомендуют отдыхающим купаться в море из-за погодных условий. В Индию пришли муссонные ливни, что послужило причиной наводнения. В результате за неделю погибли 23 человека.

Похожие запреты есть не только в Индии. Ранее сообщалось, что власти Гавайев решили ужесточить наказание для отдыхающих, которые делают снимки на фоне лавы из извергающихся вулканов. Это произошло после того, как 40 человек прорвались через заграждения, чтобы сделать селфи с проснувшимся вулканом Килауэа.






«Танцуй, Танцуй», «Зита и Гита», «Непохищенная невеста»: что стало со звездами популярного в СССР индийского кино
Импозантный старик у всех на глазах облапал Екатерину Андрееву