Ведущий Первого канала матом объяснил свой мат в прямом эфире

Зрители в студии рассмеялись в ответ на матерную цитату из сообщений друга ведущего
Артем Шейнин Источник: кадр с youtube / Источник: Артем Шейнин
Таким образом он высказал свое отношение к игре сборной России

Ведущий Первого канала Артем Шейнин матом ответил на просьбу объяснить нецензурную цитату, прозвучавшую днем 26 июня в прямом эфире общественно-политического шоу «Время покажет».

В программе телеведущий использовал бранное слово, обозначающее «идиотизм», рассказывая о своей переписке с товарищем об игре сборной России с Уругваем. Зрители в студии рассмеялись, услышав мат в эфире. Соведущая Екатерина Стриженова прикрыла рот рукой и осуждающе покачала головой после ненормативной реплики.

Отрывок из передачи активно обсуждается в соцсетях. Пользователи считают, что своим высказыванием ведущий нарушил закон о СМИ, запрещающий мат в эфире. В комментариях они называют ведущего «невежественным, лживым и быдловатым» и предлагают «гнать его тряпками с федерального телеканала».

На вопрос радиостанции «Говорит Москва» почему ведущий позволил себе матерную цитату, Шейнин ответил, что извинился в конце программы: «Вас реально это говно интересует? Готов буду уволиться завтра. Уволюсь с удовольствием, чтобы про всякую *** [ерунду] меня не спрашивали».

Руководство Первого канала сообщило о служебном разбирательстве, но не отстранило Шейнина от ведения передачи, осудив его за «излишнюю эмоциональность», пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.






**** по губам: в Москве открылся бар, где официанты посылают гостей
«Поставили, как обезьяне»: министр культуры материлась в прямом эфире