Сотрудник колонии умер на вышке из-за аномальной жары

Сотрудник колонии умер на вышке из-за аномальной жары
Сотрудник колонии умер на вышке из-за аномальной жары (Источник: КП)
Мужчина скончался во время дежурства

Сотрудник УФСИН по Астраханской области скончался 28 июня во второй половине дня. Мужчина работал в отделе охраны лечебно-исправительного учреждения №7 и в этот день дежурил на смотровой вышке.

В разгар трудового дня он почувствовал себя плохо. Сотрудник УФСИН потерял сознание и практически сразу умер. По предварительным данным, у погибшего были проблемы с сердцем, а аномальная жара стала причиной обострения хронического заболевания.

Тело охранника ЛИУ №7 направлено на экспертизу. В ходе исследования судебные медики установят точную причину его смерти.

«Погибший мужчина был ветераном управления ФСИН», - сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, в Астраханской области с 28 июня установилась аномальная жара. Температура воздуха достигает +43 градусов по Цельсию. Это рекорд и аномалия для первого месяца лета. По прогнозам синоптиков, похолодание придет только после 2 июля.

Напомним, на юге России фиксируются аномальные температуры. По закону, если воздух нагревается до +43 градусов по Цельсию, то рабочий день должен быть короче на 1 час.

В Астрахани власти подготовили три зоны отдыха на Волге, а также отменили городские мероприятия. В Волгограде улицы поливают водой, а Ростове-на-Дону от теплового удара погибли две сестры - полутора и трёх лет.






Сотрудники СИЗО «Матросская тишина» попались на взятках
«Вы – садисты»: сотрудников бурятского УФСИНа стыдят за скандальное видео