Бразильцы устроили карнавал в детской больнице Самары

Бразильские фанаты считают, что энергия атмосфера мундиаля укрепляет иммунитет и помогает выздоровлению
У входа в Самарскую детскую клиническую больницу №1 Источник: портал Новости Самары
«Болельщики радости» провели свое первое волонтерское мероприятие в России

В Самаре группа бразильских болельщиков, приехавших на мундиаль, устроила праздник в детской клинической больнице № 1.

Восемь участников движения «Болельщики радости» познакомились с каждым ребенком, который сейчас походит курс лечения в больнице. Для пациентов гематологического, онкологического и отделения химиотерапии они спели бразильские песни, станцевали сальсу, а после сыграли с детьми в футбол, в котором вместо мяча использовали воздушные шары.

«Радость укрепляет иммунитет и помогает быстрее выздороветь», - пояснил житель Сан-Паулу Фернандо Понтес. Волонтеры рассказали, что встреча с детьми из России подарила им ощущением сбывшейся мечты.

Болельщики считают, что атмосфера мундиаля укрепляет иммунитет и помогает выздоровлению. На прощание они подарили ребятам флаги Бразилии и атрибутику болельщиков, сообщает портал Волга.Ньюс.

Общественное движение «Болельщики радости» появилось в 2008 году. Его участники проводят различные социальные мероприятия для детей. Самара стала первым городом России, где они провели такую акцию.

Напомним, 2 июля в матче 1/8 финала ЧМ-2018 в Самаре встретятся сборные Бразилии и Мексики.

Американец Эйбл Вера, создатель фонда для помощи людям с ограниченными возможностями, подарил российскому болельщику современную инвалидную коляску. В Казани он увидел в фан-зоне парня на сломанной коляске решил подарить свою. Эйбл несколько лет прикован к инвалидной коляске после автокатастрофы, поэтому понимает насколько важна крепкое и надежное средство передвижения.






Быстро сдалась: Вера Брежнева бросила волонтерскую работу и уехала из Польши
«Она помогла мне в сложный период»: Прилучный намекнул на расставание с Карпович