«Публичный фарс»: Павел Грудинин развелся с женой через суд

Павел Грудинин развелся с женой - Грудинин развод
Павел Грудинин через суд развелся с супругой / Источник: (Фото:©Александр Щербак/ТАСС)
Супруги не смогли мирно разделить имущество, нажитое за годы брака

Руководитель ЗАО «Совхоз имени Ленина» и бывший кандидат в президенты России Павел Грудинин оказался в эпицентре громкого скандала. В Москве состоялось судебное заседание, на котором было вынесено решение о расторжении его брака с супругой Ириной.

В суде политик и его бывшая спутница жизни делят имущество, нажитое во время брака. Представитель Грудинина утверждает, что фактически отношения пары завершились в 2009 году, и требует считать датой расторжения брачного союза именно этот год. Другая сторона процесса отрицает данное заявление. По словам адвоката Елены Бойцовой, в ходе предвыборной гонки 2018 года кандидат в президенты лично предоставил избирательной комиссии документы, в которых Ирина Грудинина значилась его законной женой, а ее имущество было представлено в совокупности с его имуществом.

Читайте также: Ирина Грудинина: мой муж, возможно, самый богатый человек в России

Обратиться в суд предпочел сам Грудинин, его экс-супруга хотела решить вопрос мирным путем, «не вынося сор из избы». При этом политик настаивал на том, что процесс должен быть закрытым, чтобы не распространялись подробности его личной жизни, но бывшая избранница сделала суд открытым. На заседание пришло множество представителей СМИ, из-за чего сторона истца назвала ответчицу «инициатором публичного фарса».

Впрочем, лично ни Грудинин, ни его супруга в суд не явились, предпочитая действовать через юристов, передает «РИА Новости». Тяжба о разделе имущества будет продолжена, также планируется подать апелляцию на решение, вынесенное судом.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Павел Грудинин подхватил Британский Гондурас
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*