СМИ: осужденного за изнасилование Емельяненко освободили досрочно

В прессе появилась информация о том, что боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, который осужден за насильственные действия сексуального характера, был досрочно освобожден из колонии

В прессе появилась информация о том, что боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, который осужден за насильственные действия сексуального характера, был досрочно освобожден из колонии.

Напомним, что Симоновский суд Москвы приговорил атлета к 4,5 года заключения и штрафу 50 тысяч рублей. Он был признан виновным в совершении насильственных действий и похищении паспорта домработницы Полины Степановой.

35-летний Александр Емельяненко является младшим братом российского борца, четырехкратного чемпиона мира по MMA Федора Емельяненко.

В свою очередь, адвокаты потерпевшей отметили, что не будут опротестовывать решение суда о досрочном освобождении спортсмена. Об этом сообщил юрист Станислав Мальцев.

«Он отбыл положенный срок, и мы не имеем никакого ни морального права, ни законного требовать увеличения сроков. На мой взгляд, он уже понес заслуженное наказание», - говорит правозащитник.

Напомним, что домработница заявила, что чемпион России и мира по боевому самбо изнасиловал ее и затем удерживал в квартире, пишет Lenta.ru.






«Песок из задницы сыпется»: Емельяненко высмеял Соловьева за слова о выходе на ринг
Тактаров «похоронил» Емельяненко, назвавшего его путаной