От резкого роста тарифов ЖКХ больше всех пострадают москвичи

Стоимость коммунальных услуг по всей стране будет повышена летом 2017 года

Стоимость коммунальных услуг по всей стране будет повышена летом 2017 года

Правительство утвердило документ, согласно которому с 1 июля 2017 года в стране увеличиваются платежи за коммунальные услуги. Согласно распоряжению, подписанному Дмитрием Медведевым и размещенному на официальном интернет-портале правовой информации, теперь большего всего за ЖКХ придется платить москвичам. Отмечается, что рост тарифов в столице составит максимальные 7%.

Не менее серьезное повышение «коммуналки» ждет и жителей Ленинградской области, Дальнего востока, республики Якутия и Камчатского края — у них тарифы подскочат на 6%. В республике Башкортостан граждан обяжут платить за ЖКХ на 5,6% больше, а в Приморье — на 5%. Россиян из Еврейского автономии ждет повышение тарифов на 4,8%, а в Магаданской области и Хабаровском крае еще меньше — 4,5% и 4,1% соответственно. Гуманнее всего правительство обошлось с жителями Чукотки и Сахалина, которым ЖКХ увеличили всего 3,4%.

Как сообщает «Российская газета», Сахалин и Чукотка еще в прошлом году занимали последние место среди регионов РФ по стоимость услуг ЖКХ, а больше всех платили Якутия и Камчатка.






Меньше всего за ЖКУ платят в Хакасии, больше всего — в Москве
52 тысячи за двушку: в России начали приходить адские счета за коммуналку