На жаре выброшенные яйца превратились в цыплят

цыплята в Белоруссии
Руководство птицефабрики признало факт нарушения технологического регламента и пообещало разобраться с виновными / Источник: Pixabay
Сотрудники белорусской птицефабрики вместо утилизации решили удобрить почву

В Минской области Белоруссии из-за жары из выброшенных в поле яиц вылупились цыплята.

Позже выяснилось, что сотрудники расположенной неподалеку птицефабрики вместо утилизации бракованных яиц выбросили их в поле. Таким образом они хотели использовать отходы как удобрение, что не запрещается нормативным технологическим актом, касающегося способов обогащения почвы.

Пролежав некоторое время на горячей земле под лучами палящего солнца яйца основательно прогрелись и из них стали вылупляться цыплята. Местные жители, увидев лежащих в поле птенцов, стали выпаивать их водой.

Согласно правилам после инкубационного периода вылупившиеся цыплята переселяются в боксы, а оставшиеся уничтожают на заводе по утилизации. Руководство птицефабрики признало факт нарушения технологического регламента и пообещало разобраться с виновными, сообщает Gomel.today.

Напомним, в июне на свалке недалеко от грузинского городка Марнеули вылупились сотни цыплят, которые разбежались в разные стороны. Самым сильным удалось добраться даже до центра города.






Яйцо не простое, а золотое
5 хитростей, как сварить яйца вкрутую – будут гладкие и без единой трещинки