Специалисты рассказали, чем опасна дешевая цветная капуста

Специалисты рассказали, чем опасна дешевая цветная капуста
Дешевую китайскую цветную капусту «подкармливают» препаратами роста / Источник: pixabay.com
Проведенные исследования показали, что в ней содержатся препараты роста

Несмотря на то что в России не один год действует продуктовое эмбарго на продукцию из Европы, в том числе овощей, основательно наша страна «заместилась» еще не по всей линейке овощного ряда.

Например, своими силам заполнять российский рынок белокочанной капустой мы сегодня может примерно на 95%. Теперь можно подумать и о том, как нарастить объемы производства собственных цветной, брюссельской и других видов капусты, которые поступают на прилавки российских магазинов из-за границы, сообщает rg.ru.

Цветную капусту в Россию поставляют в основном Израиль, Турция и немного Китай. Однако, как ни странно, больше всего на нашем рынке сейчас европейской цветной капусты, ввоз которой запрещен, отмечает Кирилл Лашин, руководитель аналитического отдела Национального союза производителей плодов и овощей.

Как правило, европейский продукт высокого качества, но сейчас из-за ее нелегального попадания на наш рынок цены на ниже, чем обычно. Это лучшее время для того, чтобы покупать европейский овощ. А вот приобретать саму дешевую, как правило, китайскую, капусту не стоит. При ее выращивании используются препараты роста. По капусте из других стран никаких нареканий не было.






Возвращение к истокам
Российский айтишник создал конкурента Microsoft для РЖД и Росатома