В Москве задержан предполагаемый убийца полицейского

Подозреваемый в убийстве полицейского задержан
Предполагаемого убийцу столичного полицейского задержали в Москве / Источник: pixabay.com
Подозреваемый доставлен в отделение полиции для допроса

В Москве удалось задержать подозреваемого в убийстве полицейского, которое было совершено накануне на станции метро «Курская». Злоумышленник из своего пистолета застрелил полицейского, после чего смог скрыться с места преступления. Для его поимки в столице был объявлен план «Сирена».

Подозреваемого уже доставили в отделение полиции для допроса. Об этом сообщает «РИА Новости». Ранее приметы разыскиваемого преступника были опубликованы на сайте ведомства.

О погибшем известно, что он женат, у него осталась дочь. В тот роковой день у него была последняя сменаблюститель порядка подал рапорт об увольнении, который уже был принят начальством.

Полицейский отвел в туалет задержанного, которого ранее остановили для проверки. Застрелив сотрудника правоохранительных органов из собственного оружия, злоумышленник скрылся, причем табельное оружие полицейского он брать не стал. Тело погибшего обнаружил уборщик, который услышал хлопок и пришел в санузел, чтобы посмотреть, что произошло.

Следственный комитет России опубликовал видео с камер наблюдения, куда попал предполагаемый убийца полицейского.

Несколько дней назад на двух сотрудников МВД около посольств Чили и Габона напал мужчина, причем его мотивы так и остались невыясненными, поскольку в перестрелке с полицейскими он погиб. Злоумышленника доставили в больницу. Однако врачи не смогли спасти ему жизнь.






Красивейшее метро в мире: как строились первые станции Московского метрополитена
Как Сталина на Гагарина поменяли: на Красной площади собирались пустить метро, а у храма Василия Блаженного поставить вокзал