Убившую Захарченко бомбу спрятали за вывеску кафе, на которой красовался чебурашка в камуфляже

Стало известно, где была бомба, которой убили Захарченко
Убившую Захарченко бомбу спрятали за вывеску / Источник: globallookpress.com
Взрывное устройство было расположено над входом в здание

Стало известно, где точно находилась бомба, от взрыва которой погиб глава ДНР Александр Захарченко. Преступники спрятали ее за вывеску донецкого кафе «Сепар». Кстати, на самой вывеске красовался портрет Чебурашки в камуфляже.

Отметим, что в Донецке по-прежнему продолжаются розыскные мероприятия. Силовики ищут преступников. Устраиваются внезапные проверки на въезде и выезде из города. Уже известен круг лиц, которых подозревают в дерзком убийстве. Правда, пока следователи предпочитают не раскрывать всех деталей, потому что это может помешать следствию.

Отметим, что первоначально рассматривалась версия, что взрывное устройство находилось в люстре внутри здания. Однако теперь можно уже точно сказать, что это не так. Заряд был взорван в режиме реального времени. Преступники точно знали, что в этот час в здании будет находиться Захарченко, сообщает «Московский комсомолец».

Читайте также: впечатляющие кадры с похорон Захарченко

Напомним, что в кафе глава ДНР приехал, чтобы почтить память певца Иосифа Кобзона, с которым он дружил на протяжении многих лет. Кобзон часто встречался с Захарченко. Он полностью поддерживал все начинания главы ДНР. Кобзон, как никто другой, при этом был заинтересован, чтобы в Донецке и пригородах воцарился мир. Российские власти после убийства Захарченко заявили, что преступники обязательно понесут ответственность. Их пообещали найти во что бы то ни стало.






В честь Александра Захарченко назвали центральную площадь Донецка
Полковник МВД Захарченко получил 13 лет колонии