Буду помогать вам, как и «Батя»: вдова Захарченко побывала на передовой

Вдова Захарченко побывала на передовой
Вдова Захарченко побывала на передовой / Источник: кадр видео
Наталья Захарченко пообещала отомстить за смерть мужа

Вдова главы ДНР удивила своей отвагой. После трагической гибели супруга Наталья Захарченко сменила платье на военную форму и в сопровождении нескольких проверенных людей отправилась к бойцам. Вдова Александра Захарченко побывала в расположении части, несущей боевое дежурство в зоне разграничения.

В одной из комнат она увидела фотографию погибшего мужа с зажженной рядом поминальной свечой. О ее собственном горе напоминала траурная лента на голове. При этом Наталья держалась стойко, она приняла соболезнования от солдат и поговорила с ними о самом главном.

«Я приехала сказать о том, что я вам буду помогать вам точно также как и «Батя» вам помогал». – заявила Захарченко.

Она сказала, что будет делать все для защитников родины. Женщина попросила передавать свои просьбы и пожелания через командира. При этом призвала оставить стеснение, предложив солдатам считать, что они обращаются непосредственно к погибшему лидеру.

Наталья Захарченко отметила, что у ее погибшего супруга было важное качество – он сумел сплотить вокруг себя самых разных людей. В 2014 году он объединил разрозненных жителей республики в одно целое. Вдова отметила, что всем им нужно продолжить его дело, последовательно отстаивать свою свободу и бороться за независимость республики, сообщает «КП».

«Как «Батя» всегда говорил: в армии главное дисциплина. Все хотят отомстить, и я хочу отомстить. Мы это сделаем, только по приказу», - отметила она.

Женщина подчеркнула, что враги надеялись и были уверены, что после смерти Захарченко начнется хаос и внутренние разборки. Однако этого не произошло, все осталось на своих местах. В заключение Наталья Захарченко отметила, что вся надежда у жителей ДНР на бойцов. По ее словам, люди готовы идти дальше, потому что знают, ради чего борются. Они хотят жить на своей земле и воспитывать на ней своих детей.

Напомним, Александр Захарченко погиб в результате теракта в центре Донецка 31 августа. У главы ДНР остались жена и четверо сыновей. Ранее стало известно, что преступники заложили бомбу не внутри здания, а снаружи. Ее спрятали под вывеской, на которой красовался портрет Чебурашки в камуфляжной форме.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В честь Александра Захарченко назвали центральную площадь Донецка
Полковник МВД Захарченко получил 13 лет колонии