Обливший кислотой трех девушек рассказал о причинах нападений

Схватили подозреваемого в нападении на девушек с кислотой
Подозреваемому хотят провести психолого-психиатрическую экспертизу / Источник: Пресс-служба Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю
Девятнадцатилетнего студента схватили в Буденновске

В Буденновске схватили молодого человека, которого подозревают в нападении на нескольких девушек. Ему 19 лет, он учится в местном медицинском колледже.

Подозреваемый уже сознался в нападениях. Он рассказал, что таким образом хотел выплеснуть свою злобу. Студенту готовятся провести психиатрическую экспертизу.

Преступление, в котором сознался студент, случилось 20 июня 2017 года. Тогда неизвестный плеснул кислотой в лицо 15-летней девушке, которая в этот момент просто проходила мимо. Ни жертва, ни подозреваемый не были даже знакомы, девушка никак не провоцировала парня на «атаку». Через три дня нападение повторилось. На этот раз жертвам было 15 и 16 лет.

Найти нападавшего удалось благодаря следам на банке, в которой преступник нес кислоту и которую бросил на месте преступления. Как рассказывают в местном следственном комитете, для этого правоохранителям пришлось проверить образцы ДНК больше чем у двух тысяч человек.






Приобнял и попытался перерезать горло: подробности поножовщины на последнем звонке под Волгоградом
Схватил за горло и начал душить: на Анну Плетневу совершено нападение