В России холостяков больше, чем незамужних

В россии больше холостых мужчин, чем замужних женщин
В знакомство по интернету верят 6% мужчин / Источник: pixabay.com
Результатами очередного соцопроса поделился ВЦИОМ

21 августа специалисты ВЦИОМ провели телефонный опрос граждан России. На вопросы о социальном статусе и отношениях со своими вторыми половинами ответили 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет.

Результаты показали, что половина жителей страны живут в официально оформленных браках. Холостяков в стране насчитывается примерно 16%, а вот незамужних барышень более чем в два раза меньше — только семь процентов, сообщает tass.ru. Примечателен и тот факт, что женатых мужчин у нас тоже больше, чем замужних женщин: 54% против 47% соответственно.

Социологи также констатируют: «серьезными» свои личные отношения со вторыми половинами называют 62% жителей страны. И только два процента опрошенных встречаются более одного года и не живут вместе.

Любопытно, что в знакомства по интернету верят больше мужчины, таких респондентов набралось примерно шесть процентов. Большинство же наших сограждан (30%) познакомились со своими спутниками в компании знакомых или друзей. 20% — на работе, 13% — в учебных заведениях, в парках — 11% и шесть процентов — на концертах.






Сакуру защитят от «голых» селфи
Шизофренический карантин: парки в Москве закрыли, а ярмарки оставили