Дети нашли в лесу клад в 250 тысяч евро

Немецкие ребятишки раскопали «сокровища», оказавшиеся чужими сбережениями

Немецкие ребятишки раскопали «сокровища», оказавшиеся чужими сбережениями

Можно представить, как радовались дети из города Поккинг, что в Баварии, когда, играя в лесу, случайно обнаружили коробку, в которой лежало не что-нибудь, а самое настоящее золото – слитки и монеты. Впрочем, ребята оказались воспитанными и по-немецки добропорядочными: свою находку они первым делом отнесли в полицию.

Изумленные стражи порядка насчитали в «сказочной» коробочке ценностей примерно на 250 тысяч евро. Около месяца сокровища оставались в руках блюстителей закона, и только на прошлой неделе отыскался их владелец – им оказался некий въедливый горожанин, не доверяющий банковской системе. Как выяснилось, мужчина из принципа не захотел открыть вклад или воспользоваться банковской ячейкой и решил спрятать свои накопления самостоятельно.

Чтобы доказать полицейским, что именно он является хозяином набитой золотом коробки, он подробнейшим образом описал ее содержимое, включая вес слитков и характеристики монет, и точно указал место, где спрятал ее.

По словам представителя городских органов правопорядка Кристиана Хануша, хозяин клада был крайне разочарован тем, что его сбережения нашли, несмотря на все меры предосторожности, и заявил, что пересмотрел свои взгляды и впредь намерен хранить ценности в банке.

Как сообщает ТАСС, честным детям, поступившим со свалившимся на них богатством по совести, закон никакой награды не обещает. Однако владелец «клада» уже заявил, что признателен ребятам и найдет способ отблагодарить их подобающим образом.