Вырастивший мак пенсионер не может очистить огород от наркотического растения

Пенсионер выращивал мак Пермь
Пенсионер из Перми физически не мог вывести мак с огорода / Источник: Скрин видео Vesti Perm
Адвокат Игоря Трошева сообщил, что мужчина регулярно полол грядки

Адвокат пожилого пермяка, которого осудили на год условно за мак на грядке, заявил, что мужчина был не в состоянии своими силами избавиться от наркотического сорняка. Защитник Игоря Трошева утверждает, что пенсионер полол огород, насколько это было в его силах, но маковые ростки снова появлялись.

Сам Трошев отказывается признавать, что сам вырастил мак и ухаживал за кустами. Так как пенсионер продолжает работать и имеет проблемы со здоровьем, полностью истребить растения у него не получалось. Хотя маковые кусты изъяла полиция, семена все еще периодически дают всходы, сообщает «РИА Новости».

64-летнего Игоря Трошева осудили по статье о нелегальном выращивании растений с наркотическими свойствами. Пенсионер сообщил суду, что весной привез на огород свежую землю, в которой оказались семена.

Агроном, которому показали участок пенсионера в рамках следствия, согласился с тем, что следов культивации нет, мак рос диким образом

Сторона обвинения сочла, что подсудимый сам вырастил все 467 кустов, заявив о признаках ухода за посадками — полив, прополка и так далее. При этом обвинитель не утверждал, что Трошев растил мак для продажи или для себя и родных — в его семье нет наркозависимых.

Прокурор просил у суда для пенсионера три года колонии и три года испытательного срока. Но судья учел смягчающие обстоятельства. В частности то, что у Трошева на иждивении есть женщина с инвалидностью, сам он в годах и имеет статус ветерана труда. Пенсионера приговорили к году лишения свободы условно. Ежемесячно ему придется отмечаться в отделе полиции. В суде мужчина даже расплакался от стыда и обиды.






«Где достать белого?»: коллеги рассказали, как Собчак искала запрещенные вещества
Настя Каменских нашла богатого любовника в Испании