Поезда на Транссибе встали из-за схода вагонов с рельсов

Движение поездов по Транссибу приостановлено - Иркутск
Под Иркутском сошедшие с путей вагоны перекрыли движение поездов / Источник: (Фото: ИТАР-ТАСС/ Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области)
На пути опрокинулся грузовой состав, движение по железнодорожным путям частично восстановлено после ремонтных работ

Под Иркутском сошел с рельсов грузовой поезд, следовавший по Транссибу в восточном направлении. Движение по железнодорожным путям было приостановлено в обе стороны, но после ремонтных работ- частично возобновлено.

Инцидент произошел ранним утром в пятницу, 21 сентября. В 4.43 по московскому времени с путей сошли 13 вагонов состава, следовавшего по участку Слюдянка – Ангасолка. По информации пресс-центра иркутского главка МЧС, поезд состоял из 62 вагонов. В результате происшествия были повреждены 40 метров путей и четыре опоры ЛЭП.

Большая часть вагонов опрокинулась на соседний путь. Погибших или пострадавших нет. Поезда в одном из направлений смогли продолжить путь в 14.00, на втором пути железнодорожники продолжают работы.

Как сообщает «Интерфакс», с связи с ЧП могут задержаться несколько пассажирских составов, в частности, рейс №2 Москва – Владивосток. Ведется проверка по выяснению обстоятельств случившегося.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Отец и сын на полгода застряли в российской тайге и выжили
Бабушка из Иркутской области лучше всех прочитала стихотворение о войне