Муж гимнастки Корбут: У Ольги и ее молодого супруга роскошная жизнь

Олимпийская чемпионка выставила на аукцион золотые медали

Олимпийская чемпионка выставила на аукцион золотые медали.

Первый муж белорусской гимнастки Ольги Корбут, солист ансамбля «Песняры» Леонид Борткевич, рассказал корреспондентам «Комсомольской правды», что спортсменка ни в чем не нуждается, ее полностью обеспечивает молодой избранник.

После того как Корбут продала на аукционе медали и личные вещи, злые языки зашептались, что гимнастка испытывает финансовые трудности. Якобы 61-летяя Ольга Корбут была вынуждена пустить награды с молотка, чтобы прокормиться за рубежом. 

Какие именно награды Ольги Корбут были выставлены на продажу. СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ >>>

Бывший супруг спортсменки отметил, что Ольга безбедно живет в Америке. «У нее обеспеченный, молодой муж Дэвид — сын богатого мецената, который получил наследство. Он полностью обеспечил Ольгу. Стал ее третьим супругом (предыдущий муж — американец Алекс — был моложе Корбут на 25 лет. — eg.ru). У них есть и дом, и квартира. Живут роскошно. Лучше нас с вами! Они перебрались в Аризону, потому что у Ольги всю жизнь низкое давление — 90 на 60, из-за чего она постоянно мерзла. Климат Аризоны ей подошел. Там ей прекрасно. Каждое утро бегает на каньон», — говорит солист ансамбля «Песняры».

Читайте также: Экс-супруг гимнастки Корбут: «А чего эти железки будут лежать дома?»

Борткевич отметил, что в Америке у его жены много влиятельных знакомых. «Она общалась со Шварценеггером и его первой женой. Мы когда-то гостили у Дональда Трампа в резиденции в Палм-Бич, он подарил Ольге кольцо с бриллиантом в шесть каратов».

Ранее сообщалось, что спортсменка заработала на сделке по продаже медалей 230 тысяч долларов. Легенда советской гимнастики также намеревалась продать свой знаменитый синий гимнастический купальник, в котором она выступала в Лондоне в 1973 году. Всего Корбут выставила на аукцион 32 лота. Однако организаторы сумели продать только семь из них. Покупатели приобрели: золотую медаль, которую спортсменка завоевала в командном выступлении на Олимпиаде-1972 в Мюнхене (66 тысяч долларов), золото в вольных упражнениях Олимпиады-1972 (52,8 тысячи долларов), серебро тех же игр (24,6 тысячи долларов). Также были проданы золотая медаль в командных соревнования Олимпиады-1976 в Монреале (57,6 тысячи долларов) и серебро за упражнения на бревне (24,6 тысячи долларов).

Скупили не только медали, но и гимнастический купальник (3 тысячи долларов) и автограф на обложке журнала Sports Illustrated с ее изображением (49 долларов). Таким образом, бывшая гимнастка выручила за продажу 230 тысяч долларов, однако с учетом премии аукционного дома она получит 183,3 тысячи.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов