Аэропорт под Петрозаводском избавят от бесовщины

Секретарь Совета безопасности, председатель Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии Николай Патрушев предложил официально сменить название аэропорта Бесовец

Секретарь Совета безопасности, председатель Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии Николай Патрушев предложил официально сменить название аэропорта Бесовец. По его словам, в нынешнем есть что-то паранормальное. В прошлом году глава МВД Владимир Колокольцев тоже заметил непорядок и вспомнил жизненное: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет».

- Я понимаю: это название имеет свои корни, однако можно придумать какое-то другое: «Аэровокзал Карелия», например, - заявил Колокольцев.

Историческое название «Бесовец» канет в прошлое. Фото с сайта Icsk.ru

Историческое название «Бесовец» канет в прошлое. Фото с сайта Icsk.ru

В аэропорту Бесовец дислоцируется полк истребительной авиации ЗВО, оснащенный истребителями Су-27. Здесь организованы рейсы в Москву и Симферополь, а также чартеры. Объект важный, поэтому уже сейчас его чаще называют Петрозаводск. Официально избавиться от Бесовца врио руководителя Карелии Артур Парфенчиков обещал как можно скорее.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Звезды-шизофреники и их печальная судьба после «лечения» в психиатрических больницах
Сбежавшие из ада: кому удалось совершить побег из фашистского плена