Сын вице-президента «Лукойла» похвастался новым нарушением ПДД

ГИБДД Москвы проверит видео езды по разделительной полосе, которое опубликовал Руслан Шамсуаров

ГИБДД Москвы проверит видео езды по разделительной полосе, которое опубликовал Руслан Шамсуаров

Участник скандальных гонок с полицией Руслан Шамсуаров опубликовал в Instagram* новое видео своих дорожных «подвигов». На этот раз сын вице-президента «Лукойла» выложил в социальной сети ролик, демонстрирующий езду по разделительной полосе в Москве. В столичном ГИБДД уже обратили внимание на кадры с грубым нарушением ПДД и обещали выяснить все обстоятельства дела.

Известно, что аккаунт, на котором появилось видео, принадлежит Шамсуарову — фигуранту дела о гонках на Gelаndewagen, однако сам он не засветился в кадре. В ролике видно лишь, как автомобиль Mercedes, пытаясь объехать пробку, движется по выделенной линии, предназначенной только для спецтранспорта с включенными проблесковыми маячками. Однако, кто находится за рулем элитного джипа, не известно.

Напомним, ранее суд приговорил сына топ-менеджера «Лукойла» к 300 часам обязательных работ за оскорбление сотрудников полиции и за гонки со стражами порядка, транслируемые нарушителями в прямом эфире. Тогда, 22 мая 2016 года, Шамсуаров вместе с друзьями — Виктором Усковым, Абдувахопом Маджидовым (был за рулем) и Марой Багдасарян — ехал на Mercedes-Benz Gelandewagen по Ленинскому проспекту в сторону МКАД и грубо нарушал правила ПДД. Сотрудники ДПС решили остановить молодых людей, но те пытались скрыться от полицейских, а обо всем происходящем рассказывали в Periscope, оскорбительное отзываясь о правоохранителях. Отмечается, что в настоящий момент отпрыск бизнесмена находится в розыске за неуплату штрафов, передает сайт 360tv.ru.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Адовая боль, тошнота и страх»: раскрыты подробности страшного ДТП с Сашей Савельевой
Украинский мажор насмерть сбил девочку на зебре