Ученые из США заявили об открытии простого средства для профилактики рака

физкультура
Фото: pixabay.com
Исследователи считают, что это средство доступно каждому

Ученые из американского Национального онкологического института совместно со Школой общественного здравоохранения провели широкомасштабное исследование влияния уровня физической активности на риск заболевания раком.

Всего было обследовано 750 тысяч человек и собраны сведения об их состоянии здоровья и физической активности. Оказалось, что дозированные нагрузки (7,5-15 часов в неделю) значительно снижают риск заболевания раком, по крайней мере, для 7 из 15 изучаемых типов болезни. В их числе рак толстой кишки у мужчин, онкологические заболевания молочной железы у женщин, рак почки и другие.

При этом ученые утверждают, что между физической активностью и заболеваемостью раком имеется линейная зависимость. Проще говоря, при возрастании длительности нагрузки снижается риск развития смертельно опасного заболевания.

«Эти результаты обеспечивают прямую количественную связь уровней активности, рекомендуемых для профилактики рака, и предоставляют действенные доказательства для текущих и будущих усилий по профилактике болезни», – приводит слова одного из исследователей издание  MedicalXpress.






Шубская и Овечкин позвали онкобольного Сафронова выступить на празднике их сына
Беспокоили боли в легких, случались приступы на работе: как Александр Абдулов запустил смертельную болезнь