Еще один мутант: в США родился котенок с двумя мордочками

Котенок с двумя мордочками
Двухголовый котенок родился в США. Фото: Facebook*
Ранее на Филиппинах был рожден двухголовый поросенок

В одной из семей, проживающих в штате Орегон, США, родился котенок с двумя мордочками. Он стал единственным из помета, у которого была обнаружена генетическая аномалия. Как сообщает Daily Star, котик получил кличку Biscuits and Gravy (Булочки и Соус). Хозяева даже завели ему страничку на Facebook*.

Увы, животное прожило всего неделю. У котенка была такая тяжелая голова, что он с трудом ее поднимал. Отчасти по этой причине Бискитс был очень слабым. Однако он питался вместе с другими котятами, и это выглядела любопытно: одна из мордочек пищала, пока другая сосала молоко.

Кошки, рождающиеся с двумя мордами, — известное с древности явление, получившее название «кошки Януса» (в честь двуликого древнеримского бога дверных проемов). Но они обычно живут не более суток.

Свинка с двумя головами и тремя глазами родилась на филиппинской ферме

Буквально сегодня «Экспресс газета» сообщала о рождении другого мутанта: двухголового поросенка с тремя глазами. Он получил кличку «Ко-Пиг» (в «честь» коронавируса). Мистически настроенные люди связывают появление мутантов с пандемией коронавируса и предсказывают новую волну, ведь в древности рождение людей и животных с уродствами считалось недобрым предзнаменованием.





*Организация запрещена на территории РФ


Фермер ответит за овцу-франкенштейна
Рожденную в неволе косатку выпустят из «Москвариума» в море