Николай Валуев отказался от секса

На ужин по случаю победы над американцем боксёр забил кабана

До поединка между Николаем ВАЛУЕВЫМ с американцем Эвандером ХОЛИФИЛДОМ в Цюрихе остались считанные дни. Готовясь к ответственному бою, российский тяжеловес отгородился от всего мира на тренировочной базе в немецком городке Кинбаум, поблизости от Берлина. Он не отвечает на телефонные звонки, не позволил даже навестить себя любимой супруге Галине. Но для репортеров «Экспресс газеты» чемпион сделал исключение.

8 утра, спортивный городок в Кинбауме еще спал. Мы обошли его вдоль и поперек, пытаясь угадать, где живет наш знаменитый земляк, думая, что он наверняка занимает элитный коттедж.

Навстречу вышел Александр Зимин, тренер спортсмена, и разочаровал: Валуев, несмотря на чемпионское звание, живет на бывшей олимпийской базе ГДР на общих основаниях. В его номере никаких наворотов - кровать, на которой он едва помещается, стол, диванчик, телевизор, шкаф, холодильник.

- На немцкой базе есть все для полноценных тренировок - бокс-зал, тяжелой атлетики, бассейн, чистый воздух и тишина, - объясняет выбор места для тренировок Зимин. - К тому же Николаю нужно заранее перестроить организм на непривычный часовой пояс.

- Вчера побегал, делал упражнения, а сегодня можно позволить и щадящий режим, - это Зимин обращается к появившемуся Валуеву. - Давай сначала шагом, а потом отработаешь четыре раунда.

Главное - поспать

2-километровая беговая дорожка лежит через сосновый лес. Пока Николай разогревается, идя неторопливо, можно и поговорить. Наметанным глазом охотника Валуев примечает среди деревьев то оленя, то зайца.

- Нынешней осенью успели поохотиться?

- Перед отъездом в Германию ходил на охоту с тестем и сыном. Кабан от меня не ушел. Туша в холодильнике. Вернусь после боя - зажарю, друзей позову.

- Почему жену с детьми не привезли в Германию?

- У них свои дела. Грише шесть лет, он в школу еще не ходит, но у него секции - по плаванию, легкой атлетике, борьбе. Галя фитнесом занялась. И у Иришки, хоть ей и полтора года, тоже занятия в детском центре. Я приезжаю в Германию поспать, здесь мне никто не мешает. Ложусь не раньше 12 ночи, ведь бой будет поздно вечером, надо организм подготовить. Кроме ночного сна, еще пара часиков после завтрака. Васильич строго следит за этим, говорит, сон - основа успешной подготовки.

- Некоторые тренеры запрещают боксерам секс за месяц до важного боя.

- Правильно делают. Да и к тому же сейчас пост, тоже повод воздерживаться.

- Вы с Галей повенчаны?

- Венчались после рождения дочки. С Галей мы познакомились на дне рождения друга. Сходили вместе погулять. А потом я был занят, забыл про нее. Она мне позвонила и отчитала.

У меня рот открылся от изумления: вроде не жена. Встретились снова. Остался у нее жить. С тех пор мне другая женщина не нужна. Я - верный муж.

- Вы так много времени проводите в Германии, не собираетесь ли обзавестись жильем в Берлине?

- Зачем? Здесь я просто тренируюсь, условия в Кинбауме меня устаривают. А в России, под Питером, есть загородный дом. Кинозал никак не могу достроить, будет помещение около 60 квадратных метров. Кино люблю, привез с собой целый чемодан фильмов, большая часть - документальные, исторические. Вечерами смотрю «Историю государства Российского» Карамзина в озвучке Юрия Шевчука. Потом обязательно сыну покажу.

- После «Каменной башки» зовут сниматься в кино?

- Предлагают, сценарий я уже прочел, оговорены конкретные сроки съемок. Разглагольствовать не люблю: много будешь говорить - ничего не получится.

Порхает как бабочка

- Пора, Коля, разогрелся - теперь поработай, - прервал нас тренер.

- Ну, Васильич, ты же сначала другое говорил, - возразил гигант, но послушно затеял «бой с тенью».

- Предыдущий тренер неправильно давал Коле нагрузки, - считает Зимин. - У него были большие проблемы со спиной, порваны оба мениска коленных суставов. В Японии Коля прошел курс иглоукалывания, плавал в океане. Теперь он может даже через скакалку прыгать, а то ведь еле двигался. К тому же он сбросил десять килограммов. Мой коллега, увидев недавно Колю на спарринге, сказал: «Да он теперь порхает как бабочка!» Так же раньше говорили о великом Мохаммеде Али. - Холифилду трудно придется? Все-таки ему уже 46 стукнуло.

- Коле тоже придется постараться, бой легким не будет, ведь Холифилд техничный боксер, он любит непредсказуемые комбинации.

На завтраке после часовой тренировки у Валуева разыгрался аппетит.

Николай «приговорил» несколько булочек с маслом и ветчиной, налил до краев йогурт в высокую чашку с мюсли, очистил с пяток яиц и закусил тремя бананами.

- Вся моя сила - в яйцах! Так и напишите, - пошутил Валуев, заметив наше восхищение.

Коля-Кувалда разыскивает авторов анкедотов:

* Увидев Валуева, американцы сразу поняли, что между Кинг-Конгом и

девушкой, в которую он влюбился, все-таки что-то было.

*  После секса Николай Валуев извиняется и вызывает «скорую».

* Ночью воры проникли в квартиру Николая Валуева и вынесли всё... побои, страх, боль и унижение.

* Лучшим лекарством от запоров признан Николай Валуев.

* Новости спорта: всего 11 ударов потребовалось Николаю Валуеву, чтобы победить сборную Германии по футболу.

* Из-за аномально теплой зимы Николай Валуев никак не может уснуть.

* Одноклассницы Валуева прекрасно помнят, как Николай заигрывал с ними в школе.

Разве можно забыть два месяца в гипсе.

* Николая Валуева случайно сбил автомобиль. Машина восстановлению не подлежит. Как сообщил наш известный боксер, у водителя претензий нет.

* Благодаря грубой физической силе Николай Валуев может собирать матрешки не по порядку.