Сборная России разгромила хорватов в 1/8 чемпионата Европы по баскетболу

фото FIBA.com
Подопечные Сергея Базаревича набрали за матч 101 очко

Сборная России одержала сверхуверенную победу над сборной Хорватии на Евробаскете. Счет матча 101:78 в пользу российской команды. Теперь в 1/4 финала континентального первенства 13 сентября дружина Сергея Базаревича поборется за выход в полуфинал с греками.

Самым результативным игроков в составе сборной России стал Алексей Швед с 27 очками. Еще четыре баскетболиста набрали 10 и более очков. Первая половина матча закончилась с преимуществом в 4 очка. После большого перерыва россияне ушли в отрыв и в итоге победили с разницей +23.

Главный тренер сборной Сергей Базаревич отметил, что несмотря на крупный счет, команда еще находится в поиске своей игры. "Хотелось бы прибавлять - для этого есть ресурсы. Но совершенству нет предела. Меня радует то, что в матче с хорватами мы были сильными ментально на протяжении всех 40 минут", отметил Базаревич.

"О греках я пока что не думаю. Надо пережить эмоции еще от этого матча. Готовиться к четвертьфиналу начнем в понедельник", цитирует тренера ТАСС.