Подозреваемый в убийстве легкоатлета в Москве задержан

Полиции удалось оперативно задержать мужчину, смертельно ранившего спортсмена

Столичным стражам порядка удалось оперативно выйти на след и задержать мужчину, которого подозревают в нападении на легкоатлета Николай Иванова. Оказалось, что смертельное ножевое ранение 23-летнему спортсмену нанес 25-летний уроженец Чечни. Молодой человек сразу же сознался в содеянном. Он рассказал, что после того, как пырнул ходока ножом, выбросил холодное оружие в пруд в районе Марьино и скрылся.

По некоторым данным, Иванов сильно пострадал в драке. Спортсмен-ходок увидел, как к девушкам приставал пьяный хулиган, и решил вступиться за них. В ответ он получил удар ножом от подвыпившего маргинала. Николая на скорой доставили в больницу, но спустя час он умер. Тренер молодого человека отметила, что у ее подопечного был несомненный талант в спортивной ходьбе и он мог бы добиться значительных результатов. Похороны Николая Иванова состоятся в среду, 20 сентября.

Напомним, трагический случай произошел 15 сентября. Прогулка молодого человек с друзьями закончилась его гибелью. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», пишет «РИА Новости».






Легендарный музыкант стал убийцей
Око за око: как судьба прокляла род убийцы царской семьи