Появилась новая версия убийства ходока Иванова

(ФОТО: VK.COM/SBORBEG)
Очевидцы событий рассказали, кто на самом деле стал инициатором драки, в которой серьезно пострадал спортсмен

У правоохранителей появились новые подробности убийства 23-летнего легкоатлета Николая Иванова в Москве. Показания в полиции дали свидетельницы преступления, которых, по некоторым данным, спортсмен пытался защитить от пьяного хулигана. Однако, по словам девушек, все было совершенно наоборот.

Очевидицы событий рассказали, что гуляли вместе с 25-летним уроженцем Чечни Сулунбеком Д., а приставать к ним начал именно молодой человек, занимающийся спортивной ходьбой. Он был пьян и подошел к девушкам вместе с друзьями. Один из знакомых Иванова захотел пожать чеченцу руку, а когда тот воспротивился, Николай затеял ссору. Ходок явно нарывался на драку и грубо лез к одной из спутниц Сулунбека. В итоге уроженец Чеченской Республики достал нож, пытаясь защититься от спортсмена, и ударил его, пишет Life.ru.

Друзья Николая сперва перепугались и сбежали, однако потом все же вернулись на место инцидента и вызвали пострадавшему скорую. Однако врачи не успели оказать спортсмену помощь и через час он скончался. Нападавшего же вскоре задержала полиция. Чеченец сознался в содеянном и даже рассказал, что утопил нож в пруду в районе Марьино.

Напомним, ранее тренеры Иванова Татьяна Фролова и Сергей Осипов сообщили совершенно другие подробности смерти их подопечного. Они утверждали, что Николай, наоборот, хотел защитить девушек от Сулунбека Д.






Легендарный музыкант стал убийцей
Око за око: как судьба прокляла род убийцы царской семьи