Дэвид Бекхэм станет хозяином фубольного клуба

На свой амбициозный проект спайс-бой готов потратить 25 миллионов долларов

На свой амбициозный проект спайс-бой готов потратить 25 миллионов долларов

Экс-капитан сборной Англии собирается учредить новую команду в североамериканской лиге.

Завершив футбольную карьеру, Дэвид Бекхэм планирует стать хозяином собственного футбольного клуба. В бытность игроком "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид, заключит контракт с североамериканской футбольной лигой MLS, согласно которому Бекхэм имеет право создать собственную команду под эгидой федерации. В данный момент Бекхэм рассматривает вариант создания футбольного клуба в Майами, однако так же обсуждаются варианты с Атлантой, Сан-Диего или Сан-Антонио. Для того, чтобы учредить 20-ую команду в американской футбольной лиге, Бэкхэм готов выделить 20 миллионов долларов.

Дэвид БЕКХЭМ готовится учредить новый футбольный клуб. Фото:

Дэвид БЕКХЭМ готовится учредить новый футбольный клуб. Фото: РИА «Новости»

Однако это лишь первоначальные инфвестиции в столь масштабный проект, так как для создания нового футбольного клуба "Нью-Йорк Сити" владельцы команды выделили в общей сложности 100 миллионов долларов. Бывший мэр города Майами Манни Диас прокомментировал ситуацию с созданием новой футбольной команды в городе:

- Да, Бекхэм приезжает, но, как я понимаю, пока все находится на предварительной стадии, - приводит слова бывшего мэра CNN.

Стоит напомнить, что Дэвид Бекхэм завершил карьеру профессионального футболиста в возрасте 37 лет, выступая за французский клуб "Пари-Сен-Жермен". В бытность игроком "Манчестер Юнайдет", "Реала" и "Лос-Анджелес Гэлакси" Бэкхэм установил множество личных рекордов, побеждал в каждом из четырех чемпионатах своих стран, выигрывал Лигу чемпионов и был капитаном сборной Англии по футболу. В данное время Бекхэм является послом китайского футбола.



автор



Виктория Бекхэм лечится вином и светом
Ромео Бекхэм утратил романтику