Акция «На работу на велосипеде» пройдет в Москве 22 сентября

pixabay.com / Источник: pixabay.com
Эта акция проводится в столице каждый год, начиная с 2014-го

В Москве в грядущую пятницу пройдет международная акция «На работу на велосипеде». Спортивное событие завершит Европейскую неделю мобильности, которая стартовала 17 сентября Осенним велопарадом. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта.

«Цель мероприятия заключается в том, чтобы показать: у каждого москвича есть право выбора транспортного средства», – заявили в ведомстве. Также организаторы считают нужным напомнить этой акцией о прогрессивном развитии велокультуры.

Стартовые точки откроются в этом году на площади Арбатские Ворота, Крымской и Пресненской набережных, Трубной и Таганской площадях, у станции проката «Велобайк» на Лесной улице, 6, в парке «Музеон», у Даниловского рынка, а также на улицах Мантулинская, 18, Большая Семеновская, 6 и Новодмитровская, 1.

«В 10 организованных «энергетических точках» велосипедисты смогут бесплатно восполнить свои силы, а также получить в подарок памятные сувениры», – сообщает «Интерфакс».

Акция «На работу на велосипеде» проводится с 2014 года проектом по развитию велокультуры Let's bike it! при поддержке департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. По решению Минтранса РФ с 2015 года она проходит во всероссийском формате два раза в год: в предпоследнюю пятницу мая и 22 сентября.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации