В Москве более 100 компаний участвуют в акции «На работу на велосипеде»

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Руководство обещает премировать сотрудников, приехавших на велосипеде

В эту пятницу в России проходит спортивная акция «На работу на велосипеде». В столице в ней принимают участие более 100 компаний. Об этом 22 сентября заявил куратор проекта Let's Bike It!, советник замглавы Минтранса РФ Владимир Кумов.

«Более 100 компаний по Москве принимают участие. Руководство этих компаний поддержало проект и мотивирует своих сотрудников участвовать», — цитирует Кумова РИАМО.

По словам чиновника, помимо прямого призыва к участию в акции, компании также создают дополнительную мотивацию для сотрудников — обещают премировать тех, кто приедет на работу на велосипеде.

По всей стране акцию поддержали свыше 150 предприятий. Общее число участников, по предварительной оценке, должно составить около миллиона участников.

Москва участвует в акции «На работу на велосипеде» с 2014 года. Цель проекта — показать, что ездить на велосипеде даже в будни можно легко и удобно, без какой-либо специальной одежды или подготовки. В столице акцию организовывают представители проекта Let's Bike It! при поддержке департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.






В России хотят увеличить максимальную скорость на бесплатных трассах
Минтранс хочет ввести дневные скидки на общественный транспорт