Красноярский «Енисей» пригласил «Барселону» играть в ФНЛ

фото twitter.com
Каталонскому клубу были предложены специальные условия на вступление во вторую по значимости лигу российского футбола

Футбольный клуб «Енисей» через свой аккаунт в Twitter пригласил испанскую «Барселону» выступать в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ). При этом красноярская команда предлагает каталонскому клубу специальные условия на вступление во вторую по значимости лигу в российском футболе.

«Узнали, что "Барселона" может сменить чемпионат, поэтому приглашаем ее для участия в лучшей футбольной лиге мира — ФНЛ!» — гласит предложение «Енисея».

Пост сопровождается инфографикой, которая содержит в себе спецпредложение в виде стартовых 15 очков, аренду Андрея Козлова, допуск зрителей на все матчи (тут явно сделана отсылка к матчу «Барселоны» против «Лас-Пальмаса», который накануне из-за беспорядков в Каталонии проводился без болельщиков) и другие. Любопытно, что спецусловия будут действовать только до 1 ноября 2017 года.

Сама ФНЛ оперативно ответила «фотожабой».

1 октября в Каталонии проходил референдум о независимости автономии, который был признан незаконным властями Испании. В результате столкновений с полицией, которая пыталась помешать проведению голосования, пострадали более 800 человек. В связи с произошедшим в СМИ появились сообщения о том, что «Барселона» сможет выступать в других чемпионатах в случае получения Каталонией независимости.






В Каталонии победили сепаратисты
Протесты в Каталонии привели к полной анархии