СПОРТ

Маррэй получил в глаз

Впервые за 77 лет Уимблдон выиграл британский теннисист. В финале в трех сетах 26-летний Энди МАРРЭЙ одолел первую ракетку мира Новака ДЖОКОВИЧА. Целую россыпь сенсаций принес и турнир женщин. Выигрыш позволил 28-летней француженке Марион БАРТОЛИ подняться до рекордного для себя 7-го места в мировой классификации (см. табл.).

Неожиданный триумф Энди Маррэя вызвал у его соплеменников неистовый ажиотаж. Теннисиста, пока он после праздничного ужина пробирался с герлфренд Ким Сирс сквозь толпу фанатов, едва не затоптали. Один из оголтелых патриотов, пытаясь получить автограф, ткнул чемпиону картонкой с надписью прямо в глаз. Покидал сборище поклонников спортивный кумир со слезами.

Энди МАРРЭЙ...

Для теннисисток прощальный банкет прошел без эксцессов. Чего не скажешь о самом турнире. Никогда еще Уимблдон не дарил столько сенсаций! Но после окончания соревнований даже проигравшие не стали лить слезы, а красовались друг перед другом в умопомрачительных платьях. Пусть на корте победит сильнейшая, зато в ночных клубах - самая сексапильная!