Саратовских школьников обучат воркауту

pixabay.com
Ребятам расскажут о здоровом образе жизни и правильном питании

Профессиональные спортсмены обучат саратовских школьников основам воркаута.

Кроме того, ребятам расскажут о здоровом образе жизни и правильном питании. Также на площадках учебных учреждений состоятся открытые тренировки.

«Принять участие в тренировках смогут школьники как младших, так и старших классов. Детей ждут тренировки, в ходе которых они смогут освоить базовые упражнения по воркауту и увидеть показательные выступления профессиональных спортсменов. Помимо этого пройдут лекции, посвященные здоровому образу жизни и правильному питанию. Реализуется этот проект совместно с командной «Воркаут 64», – сообщает пресс-служба городского молодежного центра.

Первое занятие с ребятами намечено уже на 6 октября в Национальной гимназии.

Воркаут – это любительский вид спорта, часть физической культуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и прочее.






Родная мать придушила шарфом и бросила в сугроб: жуткие подробности расправы над детьми под Саратовом
Шпагаты в плацкарте и оскорбления: пьяный тренер издевалась над детьми в поезде