У Марии Шараповой сдали нервы на крупном турнире

Фото reuters.com
Эксперт раскрыл причины проигрыша российской теннисистки на турнире China Open

Россиянка Мария Шарапова впервые за свою карьеру в большом теннисе проиграла румынской сопернице, второй ракетке мира Симоне Халеп. Из-за чего покинула крупный турнир China Open после третьего круга.

Напомним, в сентябре 2017 года Шарапова вновь смогла выступать после дисквалификации. Румынскую теннисистку Шарапова ранее побеждала в семи матчах подряд, в том числе уже после возвращения в спорт на турнире US Open в сентябре.

Как рассказал глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, внезапное поражение в поединке с хорошо знакомой соперницей неудивительно. После длительного перерыва спортсменке необходимо провести как минимум десять турниров, чтобы обрести былую форму. Кроме того, у Марии с непривычки просто сдали нервы.

«Нервная система тоже закаляется на соревнованиях, а не в тренировочной обстановке. Так что все это дело времени», – рассказал Тарпищев в интервью изданию «Газета.Ru».

Между тем, сама Шарапова считает, что Халеп провела против нее свой лучший матч. Быстрее передвигалась, чаще била по мячу и не совершала случайных ошибок.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Шарапова выторговала $1,5 миллиона
Жидкие волосы и гром-бедра: как изменилась родившая от британского миллионера Мария Шарапова